Avalanche (AVAX) — Funding Rates
Perpetual futures funding rates across exchanges
Бессрочные фьючерсы Avalanche (AVAX) сейчас показывают фандинг на 32 рынках: в среднем -0.0215% за интервал. Максимальная ставка — 0.0100%.
Положительная ставка означает, что лонги платят шортам — признак переполненной лонг-позиции; отрицательная — шорты платят лонгам. Сравнивайте фандинг между площадками и находите рынки с привлекательной годовой ставкой.
Markets with Funding
32
Highest Rate
0.0100%
Lowest Rate
-0.4163%
Total Perp Markets
32
Current Funding Rates
| Exchange | Pair | Funding Rate | Annualized APR | Interval | Price | Volume (24h) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Binance | AVAX/USDT | -0.0016% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $93.8M |
| Hyperliquid | AVAX/USDC | +0.0005% | +0.0% | 1000h · 2:00:00 AM | $9.84 | $89.21M |
| MEXC | AVAX/USDT | -0.0016% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $81.26M |
| Bingx | AVAX/USDT | -0.0014% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $57.06M |
| Bybit | AVAX/USDT | -0.0167% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $24.7M |
| Whitebit | AVAX/USDT | -0.0272% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $10.14M |
| Kucoin | AVAX/USDT | +0.0100% | +0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $10.08M |
| Xt | AVAX/USDT | -0.0021% | -0.0% | 8000h | $9.83 | $9.1M |
| Bitunix | AVAX/USDT | -0.2534% | -0.3% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $7.38M |
| Deepcoin | AVAX/USDT | +0.0000% | +0.0% | 8000h | $9.81 | $7.23M |
| Gate | AVAX/USDT | +0.0037% | +0.0% | 8000h · 12:00:00 AM | $9.81 | $6.93M |
| Bingx | AVAX/USDC | -0.0014% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.84 | $6.52M |
| Bitget | AVAX/USDT | -0.0131% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.80 | $5.39M |
| Binance | AVAX/USDC | -0.0035% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $5.36M |
| Deribit | AVAX/USDC | -0.0002% | -0.0% | 8000h | $9.82 | $4.81M |
| Phemex | AVAX/USDT | -0.0222% | -0.0% | 8000h | $9.82 | $2.68M |
| OKX | AVAX/USDT | -0.0060% | -0.0% | 8000h · 4:00:00 PM | $9.81 | $1.99M |
| Pionex | AVAX/USDT | -0.0017% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $1.88M |
| Btse | AVAX/USD | +0.0100% | +0.0% | 8000h | $9.83 | $1.37M |
| Phemex | AVAX/USD | +0.0100% | +0.0% | 8000h | $9.81 | $1.13M |
| Grvt | AVAX/USDT | +0.0100% | +0.0% | 8000h | $9.79 | $752.4K |
| Aster | AVAX/USDT | +0.0079% | +0.1% | 1000h · 8:00:00 AM | $9.80 | $449.2K |
| Blofin | AVAX/USDT | +0.0088% | +0.0% | 8000h · 12:00:00 AM | $11.01 | $420.66K |
| Phemex | AVAX/USDC | +0.0052% | +0.0% | 8000h | $9.83 | $388.77K |
| Lighter | AVAX/USDC | -0.0072% | -0.1% | 1000h · 3:34:15 AM | $9.84 | $386.25K |
| Bitunix | AVAX/USDC | -0.4163% | -0.5% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.83 | $263.54K |
| Bitget | AVAX/USDC | +0.0063% | +0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $128.74K |
| MEXC | AVAX/USDC | -0.0035% | -0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $122.43K |
| MEXC | AVAX/USD | +0.0100% | +0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $40.73K |
| Bitunix | AVAX/USD | +0.0000% | +0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.82 | $31.05K |
| Bybit | AVAX/USD | +0.0100% | +0.0% | 8000h · 8:00:00 AM | $9.81 | $9.96K |
| Dydx | AVAX/USD | +0.0000% | +0.0% | 8000h | $9.82 | $1.03K |
Avalanche Funding Rate FAQ
Что такое ставка финансирования AVAX?expand_more
Ставка финансирования — это периодический платёж между лонгами и шортами на рынках бессрочных фьючерсов. Положительная ставка — лонги платят шортам; отрицательная — шорты платят лонгам. Она удерживает цену перп-контракта привязанной к споту.
Почему ставка финансирования бывает положительной или отрицательной?expand_more
Когда большинство трейдеров в лонгах, ставка становится положительной, чтобы стимулировать шорты; когда толпа в шортах — отрицательной, чтобы стимулировать лонги. Экстремальные значения часто сигнализируют о переполненной позиции и возможном развороте.
Как APR рассчитывается из ставки финансирования?expand_more
APR годовая норма ставки с учётом интервала: ставка × (24 / часы интервала) × 365. Например, ставка 0,01% каждые 8 часов даёт примерно 10,95% годовых.
Когда выплачивается фандинг по перпетуалам AVAX?expand_more
Большинство бирж рассчитывают фандинг каждые 8 часов (00:00, 08:00, 16:00 UTC), хотя некоторые площадки используют интервалы 4 или 1 час. Точное время следующего расчёта показано рядом с каждым рынком на этой странице.
Какая ставка финансирования считается высокой?expand_more
Устойчивый фандинг выше 0,05–0,1% за интервал считается повышенным и указывает на сильную направленную переполненность. Арбитражники по фандингу обычно ищут рынки, где годовая ставка превышает издержки удержания позиции.
Avalanche Price & ChartsЖивая цена, график и рыночные данныеAvalanche MarketsВсе торговые пары и биржи в сравненииAvalanche AnalyticsРаспределение цен, объём и концентрацияAvalanche Historical DataДневная история цен и объёмовAvalanche ArbitrageМатрица спредов между биржамиAvalanche Trading SignalsСигналы BUY/SELL с оценкой уверенностиAvalanche Funding RatesСтавки фандинга и APR в сравненииAvalanche NewsСвежие новости и аналитика