Okb (OKB) trades on 10 spot and 8 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $110.72, with 24h volume of $28.32M. OKX leads spot volume with 46.3% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 2.81% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is moderately concentrated (HHI 0.237).
monitoringCurrent Price
$110.72
24h: $110.72 — $110.83
bar_chartTotal Volume (24h)
$28.32M
Spot $23.75M · Perp $4.57M
layersMarket Count
25
17 spot · 8 perpetual
splitscreenPrice Spread
2.81%
10 exchanges · Moderately Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 10 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 10 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$23.75MSPOT84%
$4.57MPERP16%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
OKX46.3%
Gate13.0%
Xt4.6%
Bitrue4.0%
Hotcoin3.4%
HHI: 0.237Moderately Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: -0.0001% · 26 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| OKX | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $11M |
| OKX | OKB/USDC | +0.0000% | +0.0% | $5.4M |
| Gate | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.09M |
| Xt | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.1M |
| Bitrue | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $939.44K |
| Hotcoin | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $802.38K |
| Pionex | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $602.9K |
| Coinstore | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $439.89K |
| Coinw | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $176.28K |
| MEXC | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $98.07K |
| OKX | OKB/EUR | +0.0000% | +0.0% | $59.56K |
| OKX | OKB/BTC | +0.0000% | +0.0% | $30.03K |
| OKX | OKB/TRY | +0.0000% | +0.0% | $11.59K |
| OKX | OKB/USD | +0.0000% | +0.0% | $1.68K |
| Indodax | OKB/IDR | +0.0000% | +0.0% | $908.8 |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OKXSPOT | $110.76 | +0.040% | $11M | 46.3% | — |
| 2 | GateSPOT | $110.67 | -0.041% | $3.09M | 13.0% | — |
| 3 | XtSPOT | $110.73 | +0.013% | $1.1M | 4.6% | — |
| 4 | BitrueSPOT | $110.80 | +0.076% | $939.44K | 4.0% | — |
| 5 | HotcoinSPOT | $110.70 | -0.014% | $802.38K | 3.4% | — |
| 6 | PionexSPOT | $110.71 | -0.005% | $602.9K | 2.5% | — |
| 7 | CoinstoreSPOT | $110.75 | +0.024% | $439.89K | 1.9% | — |
| 8 | CoinwSPOT | $110.68 | -0.032% | $176.28K | 0.7% | — |
| 9 | MEXCSPOT | $110.68 | -0.040% | $98.07K | 0.4% | — |
| 10 | IndodaxSPOT | $113.83 | +2.810% | $908.8 | 0.0% | — |
Okb Funding RatesLive perpetual funding history for OKB.Okb ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for OKB.Okb Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.OKB to USD ConverterConvert OKB to USD and 30+ fiats live.
Okb Analytics FAQ
Que montre le graphique de distribution des prix?expand_more
Le graphique classe chaque bourse avec des marchés spot OKB de la moins chère à la plus chère. Il révèle où les acheteurs obtiennent le meilleur prix et où les vendeurs paient une prime.
Qu'est-ce que la concentration HHI?expand_more
L'indice Herfindahl-Hirschman mesure la concentration du volume de OKB. Un HHI élevé signifie qu'une ou deux bourses dominent; un HHI faible signifie une liquidité bien répartie.
Que m'apprend la répartition spot vs perpétuel?expand_more
Elle montre si les traders préfèrent trader OKB directement (spot) ou avec effet de levier (futurs perpétuels). Une forte part perpétuelle signale de la spéculation; une part spot dominante indique des achats et ventes plus organiques.
Pourquoi le spread entre bourses est-il important?expand_more
Le spread est la différence en pourcentage entre le prix le moins cher et le plus cher de OKB. Des spreads étroits signifient des prix efficaces; des spreads larges créent des opportunités d'arbitrage.
D'où viennent ces données?expand_more
Toutes les analyses de cette page proviennent de l'agrégation propriétaire de CoinCryptoRank : carnets d'ordres, transactions et tickers de 60+ bourses. Nous ne dépendons pas de fournisseurs tiers.
Okb Price & ChartsPrix en direct, graphique et données de marchéOkb MarketsToutes les paires et bourses comparéesOkb AnalyticsDistribution des prix, volume et concentrationOkb Historical DataHistorique quotidien des prix et volumeOkb ArbitrageMatrice de spreads entre boursesOkb Trading SignalsSignaux BUY/SELL avec score de confianceOkb Funding RatesTaux de funding et APR comparésOkb NewsDernières actualités et analyses