Okb (OKB) trades on 10 spot and 8 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $110.72, with 24h volume of $28.32M. OKX leads spot volume with 46.3% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 2.81% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is moderately concentrated (HHI 0.237).
monitoringCurrent Price
$110.72
24h: $110.72 — $110.83
bar_chartTotal Volume (24h)
$28.32M
Spot $23.75M · Perp $4.57M
layersMarket Count
25
17 spot · 8 perpetual
splitscreenPrice Spread
2.81%
10 exchanges · Moderately Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 10 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 10 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$23.75MSPOT84%
$4.57MPERP16%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
OKX46.3%
Gate13.0%
Xt4.6%
Bitrue4.0%
Hotcoin3.4%
HHI: 0.237Moderately Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: -0.0001% · 26 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| OKX | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $11M |
| OKX | OKB/USDC | +0.0000% | +0.0% | $5.4M |
| Gate | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.09M |
| Xt | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.1M |
| Bitrue | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $939.44K |
| Hotcoin | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $802.38K |
| Pionex | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $602.9K |
| Coinstore | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $439.89K |
| Coinw | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $176.28K |
| MEXC | OKB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $98.07K |
| OKX | OKB/EUR | +0.0000% | +0.0% | $59.56K |
| OKX | OKB/BTC | +0.0000% | +0.0% | $30.03K |
| OKX | OKB/TRY | +0.0000% | +0.0% | $11.59K |
| OKX | OKB/USD | +0.0000% | +0.0% | $1.68K |
| Indodax | OKB/IDR | +0.0000% | +0.0% | $908.8 |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OKXSPOT | $110.76 | +0.040% | $11M | 46.3% | — |
| 2 | GateSPOT | $110.67 | -0.041% | $3.09M | 13.0% | — |
| 3 | XtSPOT | $110.73 | +0.013% | $1.1M | 4.6% | — |
| 4 | BitrueSPOT | $110.80 | +0.076% | $939.44K | 4.0% | — |
| 5 | HotcoinSPOT | $110.70 | -0.014% | $802.38K | 3.4% | — |
| 6 | PionexSPOT | $110.71 | -0.005% | $602.9K | 2.5% | — |
| 7 | CoinstoreSPOT | $110.75 | +0.024% | $439.89K | 1.9% | — |
| 8 | CoinwSPOT | $110.68 | -0.032% | $176.28K | 0.7% | — |
| 9 | MEXCSPOT | $110.68 | -0.040% | $98.07K | 0.4% | — |
| 10 | IndodaxSPOT | $113.83 | +2.810% | $908.8 | 0.0% | — |
Okb Funding RatesLive perpetual funding history for OKB.Okb ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for OKB.Okb Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.OKB to USD ConverterConvert OKB to USD and 30+ fiats live.
Okb Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit OKB-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von OKB ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader OKB lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten OKB-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Okb Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenOkb MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichOkb AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationOkb Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenOkb ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenOkb Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertOkb Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichOkb NewsAktuelle Nachrichten und Analyse