Pendle (PENDLE) trades on 28 spot and 21 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $1.94, with 24h volume of $82.51M. Whitebit leads spot volume with 28.2% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 13.67% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.131).
monitoringCurrent Price
$1.94
24h: $1.93 — $1.94
bar_chartTotal Volume (24h)
$82.51M
Spot $25.32M · Perp $57.18M
layersMarket Count
76
53 spot · 23 perpetual
splitscreenPrice Spread
13.67%
28 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 28 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 28 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$25.32MSPOT31%
$57.18MPERP69%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Whitebit28.2%
Binance13.2%
Coindcx13.2%
Hotcoin9.2%
Htx6.6%
HHI: 0.131Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0025% · 78 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Whitebit | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $7.14M |
| Binance | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.35M |
| Coindcx | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.35M |
| Hotcoin | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.32M |
| Htx | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.67M |
| Whitebit | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.21M |
| Phemex | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $681.34K |
| OKX | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $634.18K |
| MEXC | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $599.31K |
| Bitrue | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $556.86K |
| Binance | PENDLE/USDC | +0.0000% | +0.0% | $552.42K |
| Bybit | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $477.54K |
| Coinbase | PENDLE/USD | +0.0000% | +0.0% | $446.4K |
| Upbit | PENDLE/KRW | +0.0000% | +0.0% | $265.46K |
| Pionex | PENDLE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $261.97K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WhitebitSPOT | $1.93 | -0.344% | $7.14M | 28.2% | — |
| 2 | BinanceSPOT | $1.94 | +0.141% | $3.35M | 13.2% | — |
| 3 | CoindcxSPOT | $1.93 | -0.065% | $3.35M | 13.2% | — |
| 4 | HotcoinSPOT | $1.93 | -0.117% | $2.32M | 9.2% | — |
| 5 | HtxSPOT | $1.93 | -0.081% | $1.67M | 6.6% | — |
| 6 | PhemexSPOT | $1.94 | +0.244% | $681.34K | 2.7% | — |
| 7 | OKXSPOT | $1.94 | -0.014% | $634.18K | 2.5% | — |
| 8 | MEXCSPOT | $1.93 | -0.065% | $599.31K | 2.4% | — |
| 9 | BitrueSPOT | $1.94 | +0.110% | $556.86K | 2.2% | — |
| 10 | BybitSPOT | $1.94 | +0.136% | $477.54K | 1.9% | — |
| 11 | CoinbaseSPOT | $1.94 | +0.413% | $446.4K | 1.8% | — |
| 12 | UpbitSPOT | $2.18 | +12.419% | $265.46K | 1.0% | — |
| 13 | PionexSPOT | $1.93 | -0.117% | $261.97K | 1.0% | — |
| 14 | BiconomySPOT | $1.94 | +0.038% | $248.84K | 1.0% | — |
| 15 | XtSPOT | $1.93 | -0.117% | $167.8K | 0.7% | — |
| 16 | KucoinSPOT | $1.94 | +0.399% | $124.74K | 0.5% | — |
| 17 | BitvavoSPOT | $1.94 | +0.038% | $106.75K | 0.4% | — |
| 18 | GateSPOT | $1.94 | +0.451% | $93.54K | 0.4% | — |
| 19 | BitgetSPOT | $1.94 | +0.089% | $81.46K | 0.3% | — |
| 20 | BithumbSPOT | $1.92 | -0.983% | $54.05K | 0.2% | — |
| 21 | DeepcoinSPOT | $1.93 | -0.220% | $34.4K | 0.1% | — |
| 22 | CoinstoreSPOT | $1.94 | +0.053% | $29.22K | 0.1% | — |
| 23 | BitcastleSPOT | $1.94 | -0.014% | $26.25K | 0.1% | — |
| 24 | DigifinexSPOT | $1.94 | -0.016% | $25.51K | 0.1% | — |
| 25 | BtseSPOT | $1.93 | -0.065% | $25.32K | 0.1% | — |
| 26 | CryptocomSPOT | $1.94 | -0.021% | $10.5K | 0.0% | — |
| 27 | IndodaxSPOT | $1.92 | -0.818% | $157.22 | 0.0% | — |
| 28 | PoloniexSPOT | $1.90 | -1.969% | $7.18 | 0.0% | — |
Pendle Funding RatesLive perpetual funding history for PENDLE.Pendle ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for PENDLE.Pendle Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.PENDLE to USD ConverterConvert PENDLE to USD and 30+ fiats live.
Pendle Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit PENDLE-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von PENDLE ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader PENDLE lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten PENDLE-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Pendle Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenPendle MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichPendle AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationPendle Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenPendle ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenPendle Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertPendle Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichPendle NewsAktuelle Nachrichten und Analyse