Trump (TRUMP) trades on 32 spot and 21 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $1.76, with 24h volume of $216.08M. Jupiter leads spot volume with 26.6% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 195.05% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.118).
monitoringCurrent Price
$1.76
24h: $1.76 — $1.76
bar_chartTotal Volume (24h)
$216.08M
Spot $66.48M · Perp $149.61M
layersMarket Count
97
73 spot · 24 perpetual
splitscreenPrice Spread
195.05%
32 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 32 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 32 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$66.48MSPOT31%
$149.61MPERP69%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Jupiter26.6%
Coindcx12.1%
Binance12.1%
OKX8.7%
Phemex6.1%
HHI: 0.118Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0045% · 98 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Jupiter | TRUMP/USD | +0.0000% | +0.0% | $17.68M |
| Coindcx | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $8.02M |
| Binance | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $8.01M |
| OKX | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.8M |
| Phemex | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.08M |
| MEXC | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.21M |
| Upbit | TRUMP/KRW | +0.0000% | +0.0% | $2.11M |
| Hotcoin | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.07M |
| Htx | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.79M |
| Gate | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.74M |
| Bybit | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.49M |
| Kucoin | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.34M |
| Xt | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.32M |
| Biconomy | TRUMP/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.05M |
| Bitrue | TRUMP/USD1 | +0.0000% | +0.0% | $936.69K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JupiterSPOT | $1.76 | -0.005% | $17.68M | 26.6% | — |
| 2 | CoindcxSPOT | $1.76 | +0.040% | $8.02M | 12.1% | — |
| 3 | BinanceSPOT | $1.76 | +0.267% | $8.01M | 12.1% | — |
| 4 | OKXSPOT | $1.76 | +0.324% | $5.8M | 8.7% | — |
| 5 | PhemexSPOT | $1.76 | +0.267% | $4.08M | 6.1% | — |
| 6 | MEXCSPOT | $1.76 | +0.324% | $2.21M | 3.3% | — |
| 7 | UpbitSPOT | $1.77 | +0.829% | $2.11M | 3.2% | — |
| 8 | HotcoinSPOT | $1.75 | -0.131% | $2.07M | 3.1% | — |
| 9 | HtxSPOT | $1.76 | +0.204% | $1.79M | 2.7% | — |
| 10 | GateSPOT | $1.76 | +0.312% | $1.74M | 2.6% | — |
| 11 | BybitSPOT | $1.76 | +0.267% | $1.49M | 2.2% | — |
| 12 | KucoinSPOT | $1.76 | +0.267% | $1.34M | 2.0% | — |
| 13 | XtSPOT | $1.76 | -0.017% | $1.32M | 2.0% | — |
| 14 | BiconomySPOT | $1.76 | +0.238% | $1.05M | 1.6% | — |
| 15 | BitrueSPOT | $1.75 | -0.359% | $936.69K | 1.4% | — |
| 16 | CoinbaseSPOT | $1.76 | +0.256% | $824K | 1.2% | — |
| 17 | BtcturkSPOT | $1.79 | +2.136% | $692.17K | 1.0% | — |
| 18 | DigifinexSPOT | $1.75 | -0.131% | $384.44K | 0.6% | — |
| 19 | BitgetSPOT | $1.76 | +0.267% | $298.93K | 0.4% | — |
| 20 | KrakenSPOT | $1.76 | +0.104% | $262.95K | 0.4% | — |
| 21 | BitcastleSPOT | $1.76 | +0.210% | $228.52K | 0.3% | — |
| 22 | BithumbSPOT | $1.76 | +0.193% | $226.94K | 0.3% | — |
| 23 | WhitebitSPOT | $1.75 | -0.316% | $190.45K | 0.3% | — |
| 24 | BitvavoSPOT | $1.76 | +0.357% | $99.46K | 0.1% | — |
| 25 | DeepcoinSPOT | $1.75 | -0.131% | $50.46K | 0.1% | — |
| 26 | CryptocomSPOT | $1.76 | -0.017% | $41.72K | 0.1% | — |
| 27 | BigoneSPOT | $1.77 | +0.608% | $38.18K | 0.1% | — |
| 28 | CoinoneSPOT | $1.78 | +1.381% | $13.51K | 0.0% | — |
| 29 | IndodaxSPOT | $1.81 | +2.824% | $2.96K | 0.0% | — |
| 30 | BtseSPOT | $0.02 | -98.712% | $724.7 | 0.0% | — |
| 31 | GeminiSPOT | $1.79 | +2.006% | $600.62 | 0.0% | — |
| 32 | BinanceusSPOT | $1.76 | +0.096% | $216.63 | 0.0% | — |
Trump Funding RatesLive perpetual funding history for TRUMP.Trump ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for TRUMP.Trump Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.TRUMP to USD ConverterConvert TRUMP to USD and 30+ fiats live.
Trump Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit TRUMP-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von TRUMP ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader TRUMP lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten TRUMP-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Trump Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenTrump MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichTrump AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationTrump Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenTrump ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenTrump Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertTrump Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichTrump NewsAktuelle Nachrichten und Analyse