Sent (SENT) trades on 22 spot and 15 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.02, with 24h volume of $140.37M. Whitebit leads spot volume with 18.7% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 22.66% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.073).
monitoringCurrent Price
$0.02
24h: $0.02 — $0.02
bar_chartTotal Volume (24h)
$140.37M
Spot $13.41M · Perp $126.96M
layersMarket Count
53
38 spot · 15 perpetual
splitscreenPrice Spread
22.66%
22 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 22 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 22 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$13.41MSPOT10%
$126.96MPERP90%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Whitebit18.7%
Hotcoin9.5%
Coindcx9.1%
Binance9.1%
OKX7.1%
HHI: 0.073Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: -0.0002% · 55 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Whitebit | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.51M |
| Whitebit | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.41M |
| Hotcoin | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.27M |
| Coindcx | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.22M |
| Binance | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.22M |
| OKX | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $949.37K |
| Bybit | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $850.95K |
| Coinbase | SENT/USD | +0.0000% | +0.0% | $443.95K |
| Gate | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $417.96K |
| Binance | SENT/TRY | +0.0000% | +0.0% | $265.87K |
| Kucoin | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $247.2K |
| Upbit | SENT/KRW | +0.0000% | +0.0% | $201.31K |
| Bitget | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $199.86K |
| Btcturk | SENT/TRY | +0.0000% | +0.0% | $179.5K |
| Biconomy | SENT/USDT | +0.0000% | +0.0% | $144.14K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WhitebitSPOT | $0.02 | -0.082% | $2.51M | 18.7% | — |
| 2 | HotcoinSPOT | $0.02 | -0.137% | $1.27M | 9.5% | — |
| 3 | CoindcxSPOT | $0.02 | -0.082% | $1.22M | 9.1% | — |
| 4 | BinanceSPOT | $0.02 | -0.137% | $1.22M | 9.1% | — |
| 5 | OKXSPOT | $0.02 | -0.795% | $949.37K | 7.1% | — |
| 6 | BybitSPOT | $0.02 | -0.691% | $850.95K | 6.3% | — |
| 7 | CoinbaseSPOT | $0.02 | -0.384% | $443.95K | 3.3% | — |
| 8 | GateSPOT | $0.02 | -0.631% | $417.96K | 3.1% | — |
| 9 | KucoinSPOT | $0.02 | -0.631% | $247.2K | 1.8% | — |
| 10 | UpbitSPOT | $0.02 | +22.835% | $201.31K | 1.5% | — |
| 11 | BitgetSPOT | $0.02 | -0.773% | $199.86K | 1.5% | — |
| 12 | BtcturkSPOT | $0.02 | +2.179% | $179.5K | 1.3% | — |
| 13 | BiconomySPOT | $0.02 | -0.192% | $144.14K | 1.1% | — |
| 14 | MEXCSPOT | $0.02 | -0.795% | $133.57K | 1.0% | — |
| 15 | BithumbSPOT | $0.02 | -0.790% | $124.45K | 0.9% | — |
| 16 | BitvavoSPOT | $0.02 | -0.485% | $118.25K | 0.9% | — |
| 17 | BitrueSPOT | $0.02 | -0.082% | $111.2K | 0.8% | — |
| 18 | HtxSPOT | $0.02 | -0.921% | $66.02K | 0.5% | — |
| 19 | BigoneSPOT | $0.02 | -2.166% | $56.14K | 0.4% | — |
| 20 | DigifinexSPOT | $0.02 | -0.247% | $34.11K | 0.3% | — |
| 21 | XtSPOT | $0.02 | -0.082% | $24.5K | 0.2% | — |
| 22 | IndodaxSPOT | $0.02 | +9.353% | $9.26 | 0.0% | — |
Sent Funding RatesLive perpetual funding history for SENT.Sent ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for SENT.Sent Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.SENT to USD ConverterConvert SENT to USD and 30+ fiats live.
Sent Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit SENT-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von SENT ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader SENT lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten SENT-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Sent Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenSent MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichSent AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationSent Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenSent ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenSent Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertSent Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichSent NewsAktuelle Nachrichten und Analyse