Mu (MU) trades on 3 spot and 19 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $986.51, with 24h volume of $989.38M. Coinstore leads spot volume with 85.1% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 0.08% — venues are closely aligned. Liquidity is highly concentrated (HHI 0.747).
monitoringCurrent Price
$986.51
24h: $985.07 — $986.51
bar_chartTotal Volume (24h)
$989.38M
Spot $159.03M · Perp $830.35M
layersMarket Count
24
4 spot · 20 perpetual
splitscreenPrice Spread
0.08%
3 exchanges · Highly Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 3 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 3 of 3 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$159.03MSPOT16%
$830.35MPERP84%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Coinstore85.1%
Whitebit14.9%
OKX0.0%
HHI: 0.747Highly Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0051% · 24 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Coinstore | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $135.4M |
| Whitebit | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $23.63M |
| OKX | MU/USD | +0.0000% | +0.0% | $1.01K |
| Hyperliquid | MU/USDC | +0.0000% | +0.0% | $0 |
| Binance | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $454.35M |
| Bitget | MU/USDT | +0.0117% | +0.0% | $95.81M |
| Hyperliquid | MU/USDC | +0.0006% | +0.0% | $86.55M |
| Aster | MU/USD1 | +0.0000% | +0.0% | $61.12M |
| Bybit | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $29.69M |
| Whitebit | MU/USDT | +0.0100% | +0.0% | $23.65M |
| Gate | MU/USDT | +0.0079% | +0.0% | $19.26M |
| Deepcoin | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $14.81M |
| Kucoin | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $8.96M |
| Bitunix | MU/USDT | +0.0000% | +0.0% | $7.31M |
| Lighter | MU/USDC | +0.0032% | +0.0% | $6.02M |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CoinstoreSPOT | $985.32 | -0.121% | $135.4M | 85.1% | — |
| 2 | WhitebitSPOT | $984.57 | -0.197% | $23.63M | 14.9% | — |
| 3 | OKXSPOT | $984.70 | -0.183% | $1.01K | 0.0% | — |
Mu Funding RatesLive perpetual funding history for MU.Mu ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for MU.Mu Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.MU to USD ConverterConvert MU to USD and 30+ fiats live.
Mu Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit MU-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von MU ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader MU lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten MU-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Mu Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenMu MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichMu AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationMu Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenMu ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenMu Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertMu Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichMu NewsAktuelle Nachrichten und Analyse