Gala (GALA) trades on 27 spot and 17 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.0018, with 24h volume of $1.37B. OKX leads spot volume with 43.2% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 4.96% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is moderately concentrated (HHI 0.232).
monitoringCurrent Price
$0.0018
24h: $0.0017 — $0.0018
bar_chartTotal Volume (24h)
$1.37B
Spot $28.27M · Perp $1.34B
layersMarket Count
72
55 spot · 17 perpetual
splitscreenPrice Spread
4.96%
27 exchanges · Moderately Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 27 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 27 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$28.27MSPOT2%
$1.34BPERP98%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
OKX43.2%
Whitebit19.1%
Htx5.7%
Binance4.6%
Coindcx4.5%
HHI: 0.232Moderately Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: -0.0039% · 76 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| OKX | GALA/USD | +0.0000% | +0.0% | $12.2M |
| Whitebit | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.39M |
| Htx | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.62M |
| Binance | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.29M |
| Coindcx | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.28M |
| Whitebit | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $871.73K |
| Bybit | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $568.83K |
| Phemex | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $478K |
| Biconomy | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $432.35K |
| MEXC | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $401.47K |
| Bitrue | GALA/XRP | +0.0000% | +0.0% | $362.98K |
| Hotcoin | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $361.14K |
| Bitrue | GALA/USDT | +0.0000% | +0.0% | $342.99K |
| Btse | GALA/USD | +0.0000% | +0.0% | $338.31K |
| Btcturk | GALA/TRY | +0.0000% | +0.0% | $316.46K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OKXSPOT | $0.0017 | -2.366% | $12.2M | 43.2% | — |
| 2 | WhitebitSPOT | $0.0017 | -2.492% | $5.39M | 19.1% | — |
| 3 | HtxSPOT | $0.0018 | -0.129% | $1.62M | 5.7% | — |
| 4 | BinanceSPOT | $0.0017 | -1.761% | $1.29M | 4.6% | — |
| 5 | CoindcxSPOT | $0.0017 | -1.817% | $1.28M | 4.5% | — |
| 6 | BybitSPOT | $0.0017 | -1.761% | $568.83K | 2.0% | — |
| 7 | PhemexSPOT | $0.0017 | -1.536% | $478K | 1.7% | — |
| 8 | BiconomySPOT | $0.0017 | -1.817% | $432.35K | 1.5% | — |
| 9 | MEXCSPOT | $0.0017 | -1.761% | $401.47K | 1.4% | — |
| 10 | BitrueSPOT | $0.0017 | -1.962% | $362.98K | 1.3% | — |
| 11 | HotcoinSPOT | $0.0017 | -1.817% | $361.14K | 1.3% | — |
| 12 | BtseSPOT | $0.0017 | -1.690% | $338.31K | 1.2% | — |
| 13 | BtcturkSPOT | $0.0018 | +0.636% | $316.46K | 1.1% | — |
| 14 | XtSPOT | $0.0017 | -2.098% | $242.71K | 0.9% | — |
| 15 | GateSPOT | $0.0017 | -1.738% | $216.42K | 0.8% | — |
| 16 | KrakenSPOT | $0.0017 | -2.036% | $178.12K | 0.6% | — |
| 17 | BitgetSPOT | $0.0017 | -1.817% | $66.3K | 0.2% | — |
| 18 | BitvavoSPOT | $0.0018 | +0.757% | $41.56K | 0.1% | — |
| 19 | DigifinexSPOT | $0.0017 | -1.761% | $40.87K | 0.1% | — |
| 20 | CryptocomSPOT | $0.0017 | -1.690% | $29.31K | 0.1% | — |
| 21 | KucoinSPOT | $0.0017 | -1.929% | $24.59K | 0.1% | — |
| 22 | PionexSPOT | $0.0017 | -2.098% | $22.06K | 0.1% | — |
| 23 | CoinstoreSPOT | $0.0017 | -1.536% | $11.03K | 0.0% | — |
| 24 | BinanceusSPOT | $0.0017 | -4.124% | $4.15K | 0.0% | — |
| 25 | CoinoneSPOT | $0.0017 | -3.218% | $1.73K | 0.0% | — |
| 26 | GeminiSPOT | $0.0017 | -1.835% | $1.47K | 0.0% | — |
| 27 | DeepcoinSPOT | $0.0017 | -1.761% | $321.16 | 0.0% | — |
Gala Funding RatesLive perpetual funding history for GALA.Gala ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for GALA.Gala Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.GALA to USD ConverterConvert GALA to USD and 30+ fiats live.
Gala Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit GALA-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von GALA ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader GALA lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten GALA-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Gala Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenGala MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichGala AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationGala Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenGala ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenGala Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertGala Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichGala NewsAktuelle Nachrichten und Analyse