Doge (DOGE) trades on 39 spot and 23 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.08, with 24h volume of $2.43B. Pionex leads spot volume with 15.5% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 21.52% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.063).
monitoringCurrent Price
$0.08
24h: $0.08 — $0.08
bar_chartTotal Volume (24h)
$2.43B
Spot $345.16M · Perp $2.08B
layersMarket Count
163
125 spot · 38 perpetual
splitscreenPrice Spread
21.52%
39 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 39 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 39 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$345.16MSPOT14%
$2.08BPERP86%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Pionex15.5%
Coindcx10.7%
Binance10.7%
Whitebit7.1%
OKX4.9%
HHI: 0.063Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0031% · 165 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Pionex | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $53.44M |
| Coindcx | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $37.01M |
| Binance | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $37M |
| Whitebit | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $24.64M |
| OKX | DOGE/USD | +0.0000% | +0.0% | $17.07M |
| OKX | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $16.96M |
| Cryptocom | DOGE/BTC | +0.0000% | +0.0% | $15.2M |
| Poloniex | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $13.51M |
| Gate | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $12.13M |
| Xt | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $9.12M |
| Whitebit | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $8.42M |
| MEXC | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $7.54M |
| Biconomy | DOGE/USDT | +0.0000% | +0.0% | $6.87M |
| Bitrue | DOGE/XRP | +0.0000% | +0.0% | $5.86M |
| Bitrue | DOGE/SOL | +0.0000% | +0.0% | $5.67M |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PionexSPOT | $0.08 | -0.154% | $53.44M | 15.5% | — |
| 2 | CoindcxSPOT | $0.08 | -0.154% | $37.01M | 10.7% | — |
| 3 | BinanceSPOT | $0.08 | -0.116% | $37M | 10.7% | — |
| 4 | WhitebitSPOT | $0.08 | -0.283% | $24.64M | 7.1% | — |
| 5 | OKXSPOT | $0.08 | -0.213% | $17.07M | 4.9% | — |
| 6 | CryptocomSPOT | $0.08 | +0.047% | $15.2M | 4.4% | — |
| 7 | PoloniexSPOT | $0.08 | -0.140% | $13.51M | 3.9% | — |
| 8 | GateSPOT | $0.08 | -0.142% | $12.13M | 3.5% | — |
| 9 | XtSPOT | $0.08 | -0.154% | $9.12M | 2.6% | — |
| 10 | MEXCSPOT | $0.08 | -0.104% | $7.54M | 2.2% | — |
| 11 | BiconomySPOT | $0.08 | -0.167% | $6.87M | 2.0% | — |
| 12 | BitrueSPOT | $0.08 | +0.019% | $5.86M | 1.7% | — |
| 13 | CoinwSPOT | $0.08 | -0.155% | $5.44M | 1.6% | — |
| 14 | PhemexSPOT | $0.08 | -0.091% | $5.41M | 1.6% | — |
| 15 | UpbitSPOT | $0.08 | -0.062% | $4.82M | 1.4% | — |
| 16 | BitgetSPOT | $0.08 | -0.154% | $4.51M | 1.3% | — |
| 17 | CoinbaseSPOT | $0.08 | -0.125% | $4.38M | 1.3% | — |
| 18 | HotcoinSPOT | $0.08 | -0.154% | $4.21M | 1.2% | — |
| 19 | BybitSPOT | $0.08 | -0.129% | $2.96M | 0.9% | — |
| 20 | DigifinexSPOT | $0.08 | -0.116% | $2.83M | 0.8% | — |
| 21 | KucoinSPOT | $0.08 | -0.167% | $2.67M | 0.8% | — |
| 22 | CoinoneSPOT | $0.08 | +0.778% | $1.97M | 0.6% | — |
| 23 | BithumbSPOT | $0.08 | +0.872% | $1.96M | 0.6% | — |
| 24 | BitcastleSPOT | $0.08 | -0.167% | $1.09M | 0.3% | — |
| 25 | BigoneSPOT | $0.08 | -0.116% | $1.07M | 0.3% | — |
| 26 | BtseSPOT | $0.08 | -0.100% | $776.21K | 0.2% | — |
| 27 | CoinstoreSPOT | $0.08 | -0.207% | $659.4K | 0.2% | — |
| 28 | BitvavoSPOT | $0.08 | +0.064% | $457.57K | 0.1% | — |
| 29 | HtxSPOT | $0.08 | -0.026% | $424.62K | 0.1% | — |
| 30 | BtcturkSPOT | $0.08 | +1.981% | $195.91K | 0.1% | — |
| 31 | KorbitSPOT | $0.08 | +0.685% | $134.82K | 0.0% | — |
| 32 | IndodaxSPOT | $0.08 | +2.096% | $84.94K | 0.0% | — |
| 33 | BinanceusSPOT | $0.08 | -0.129% | $77.41K | 0.0% | — |
| 34 | GeminiSPOT | $0.08 | +0.105% | $69.28K | 0.0% | — |
| 35 | BitfinexSPOT | $0.08 | -0.078% | $56.45K | 0.0% | — |
| 36 | DeepcoinSPOT | $0.08 | -0.167% | $40.64K | 0.0% | — |
| 37 | BitsoSPOT | $0.08 | -0.111% | $7.64K | 0.0% | — |
| 38 | LunoSPOT | $0.08 | +2.115% | $2.88K | 0.0% | — |
| 39 | ExmoSPOT | $0.07 | -17.721% | $82.73 | 0.0% | — |
Doge Funding RatesLive perpetual funding history for DOGE.Doge ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for DOGE.Doge Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.DOGE to USD ConverterConvert DOGE to USD and 30+ fiats live.
Doge Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit DOGE-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von DOGE ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader DOGE lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten DOGE-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Doge Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenDoge MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichDoge AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationDoge Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenDoge ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenDoge Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertDoge Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichDoge NewsAktuelle Nachrichten und Analyse