Niulai (NIULAI) trades on 3 spot and 7 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.08, with 24h volume of $15.91M. Kucoin leads spot volume with 80.1% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 0.15% — venues are closely aligned. Liquidity is highly concentrated (HHI 0.678).
monitoringCurrent Price
$0.08
24h: $0.08 — $0.08
bar_chartTotal Volume (24h)
$15.91M
Spot $3.24M · Perp $12.67M
layersMarket Count
11
4 spot · 7 perpetual
splitscreenPrice Spread
0.15%
3 exchanges · Highly Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 3 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 3 of 3 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$3.24MSPOT20%
$12.67MPERP80%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Kucoin80.1%
Bitrue19.0%
Btse0.9%
HHI: 0.678Highly Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0494% · 11 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Kucoin | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.6M |
| Bitrue | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $615.02K |
| Btse | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $29.01K |
| Lbank | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $0 |
| Deepcoin | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.75M |
| Kucoin | NIULAI/USDT | +0.0353% | +0.0% | $2.24M |
| Bybit | NIULAI/USDT | -0.0072% | -0.0% | $1.57M |
| Bitunix | NIULAI/USDT | +0.5000% | +0.5% | $1.5M |
| Bingx | NIULAI/USDT | +0.0050% | +0.0% | $837.59K |
| MEXC | NIULAI/USDT | +0.0050% | +0.0% | $426.06K |
| Btse | NIULAI/USD | +0.0050% | +0.0% | $351.11K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KucoinSPOT | $0.08 | -0.700% | $2.6M | 80.1% | — |
| 2 | BitrueSPOT | $0.08 | -0.608% | $615.02K | 19.0% | — |
| 3 | BtseSPOT | $0.08 | -0.555% | $29.01K | 0.9% | — |
Niulai Funding RatesLive perpetual funding history for NIULAI.Niulai ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for NIULAI.Niulai Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.NIULAI to USD ConverterConvert NIULAI to USD and 30+ fiats live.
Niulai Analytics FAQ
Que montre le graphique de distribution des prix?expand_more
Le graphique classe chaque bourse avec des marchés spot NIULAI de la moins chère à la plus chère. Il révèle où les acheteurs obtiennent le meilleur prix et où les vendeurs paient une prime.
Qu'est-ce que la concentration HHI?expand_more
L'indice Herfindahl-Hirschman mesure la concentration du volume de NIULAI. Un HHI élevé signifie qu'une ou deux bourses dominent; un HHI faible signifie une liquidité bien répartie.
Que m'apprend la répartition spot vs perpétuel?expand_more
Elle montre si les traders préfèrent trader NIULAI directement (spot) ou avec effet de levier (futurs perpétuels). Une forte part perpétuelle signale de la spéculation; une part spot dominante indique des achats et ventes plus organiques.
Pourquoi le spread entre bourses est-il important?expand_more
Le spread est la différence en pourcentage entre le prix le moins cher et le plus cher de NIULAI. Des spreads étroits signifient des prix efficaces; des spreads larges créent des opportunités d'arbitrage.
D'où viennent ces données?expand_more
Toutes les analyses de cette page proviennent de l'agrégation propriétaire de CoinCryptoRank : carnets d'ordres, transactions et tickers de 60+ bourses. Nous ne dépendons pas de fournisseurs tiers.
Niulai Price & ChartsPrix en direct, graphique et données de marchéNiulai MarketsToutes les paires et bourses comparéesNiulai AnalyticsDistribution des prix, volume et concentrationNiulai Historical DataHistorique quotidien des prix et volumeNiulai ArbitrageMatrice de spreads entre boursesNiulai Trading SignalsSignaux BUY/SELL avec score de confianceNiulai Funding RatesTaux de funding et APR comparésNiulai NewsDernières actualités et analyses