Niulai (NIULAI) trades on 3 spot and 7 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.08, with 24h volume of $15.56M. Kucoin leads spot volume with 80.2% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 0.04% — venues are closely aligned. Liquidity is highly concentrated (HHI 0.679).
monitoringCurrent Price
$0.08
24h: $0.08 — $0.08
bar_chartTotal Volume (24h)
$15.56M
Spot $3.24M · Perp $12.32M
layersMarket Count
11
4 spot · 7 perpetual
splitscreenPrice Spread
0.04%
3 exchanges · Highly Concentrated
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 3 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 3 of 3 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$3.24MSPOT21%
$12.32MPERP79%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Kucoin80.2%
Bitrue18.9%
Btse0.9%
HHI: 0.679Highly Concentrated
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0458% · 11 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Kucoin | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.6M |
| Bitrue | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $612.21K |
| Btse | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $29.6K |
| Lbank | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $0 |
| Deepcoin | NIULAI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.44M |
| Kucoin | NIULAI/USDT | +0.0166% | +0.0% | $2.22M |
| Bybit | NIULAI/USDT | -0.0280% | -0.0% | $1.57M |
| Bitunix | NIULAI/USDT | +0.5000% | +0.5% | $1.48M |
| Bingx | NIULAI/USDT | +0.0050% | +0.0% | $833.85K |
| MEXC | NIULAI/USDT | +0.0050% | +0.0% | $426.12K |
| Btse | NIULAI/USD | +0.0050% | +0.0% | $349.38K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KucoinSPOT | $0.08 | -0.046% | $2.6M | 80.2% | — |
| 2 | BitrueSPOT | $0.08 | -0.033% | $612.21K | 18.9% | — |
| 3 | BtseSPOT | $0.08 | -0.007% | $29.6K | 0.9% | — |
Niulai Funding RatesLive perpetual funding history for NIULAI.Niulai ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for NIULAI.Niulai Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.NIULAI to USD ConverterConvert NIULAI to USD and 30+ fiats live.
Niulai Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit NIULAI-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von NIULAI ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader NIULAI lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten NIULAI-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Niulai Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenNiulai MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichNiulai AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationNiulai Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenNiulai ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenNiulai Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertNiulai Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichNiulai NewsAktuelle Nachrichten und Analyse