Filecoin (FIL) trades on 37 spot and 22 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $1.08, with 24h volume of $611.41M. Coindcx leads spot volume with 14.0% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 3.22% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.074).
monitoringCurrent Price
$1.08
24h: $1.08 — $1.08
bar_chartTotal Volume (24h)
$611.41M
Spot $132.63M · Perp $478.78M
layersMarket Count
108
78 spot · 30 perpetual
splitscreenPrice Spread
3.22%
37 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 37 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 37 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$132.63MSPOT22%
$478.78MPERP78%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Coindcx14.0%
Binance14.0%
OKX12.2%
Whitebit7.9%
Gate5.5%
HHI: 0.074Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: -0.0082% · 111 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Coindcx | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $18.55M |
| Binance | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $18.54M |
| OKX | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $16.14M |
| Whitebit | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $10.45M |
| Gate | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $7.24M |
| Xt | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $7.15M |
| MEXC | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.56M |
| Digifinex | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.24M |
| Whitebit | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.78M |
| Poloniex | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.76M |
| Coinbase | FIL/USD | +0.0000% | +0.0% | $3.3M |
| Upbit | FIL/KRW | +0.0000% | +0.0% | $3.09M |
| Whitebit | FIL/TRY | +0.0000% | +0.0% | $2.48M |
| Coinw | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.37M |
| Biconomy | FIL/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.02M |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CoindcxSPOT | $1.08 | -0.143% | $18.55M | 14.0% | — |
| 2 | BinanceSPOT | $1.08 | -0.060% | $18.54M | 14.0% | — |
| 3 | OKXSPOT | $1.08 | -0.005% | $16.14M | 12.2% | — |
| 4 | WhitebitSPOT | $1.08 | -0.152% | $10.45M | 7.9% | — |
| 5 | GateSPOT | $1.08 | -0.051% | $7.24M | 5.5% | — |
| 6 | XtSPOT | $1.08 | -0.079% | $7.15M | 5.4% | — |
| 7 | MEXCSPOT | $1.08 | -0.079% | $5.56M | 4.2% | — |
| 8 | DigifinexSPOT | $1.08 | -0.125% | $5.24M | 4.0% | — |
| 9 | PoloniexSPOT | $1.11 | +3.061% | $4.76M | 3.6% | — |
| 10 | CoinbaseSPOT | $1.08 | -0.009% | $3.3M | 2.5% | — |
| 11 | UpbitSPOT | $1.09 | +0.803% | $3.09M | 2.3% | — |
| 12 | CoinwSPOT | $1.08 | -0.060% | $2.37M | 1.8% | — |
| 13 | BiconomySPOT | $1.08 | -0.106% | $2.02M | 1.5% | — |
| 14 | KrakenSPOT | $1.08 | +0.265% | $1.85M | 1.4% | — |
| 15 | BybitSPOT | $1.08 | -0.171% | $1.84M | 1.4% | — |
| 16 | PhemexSPOT | $1.08 | -0.032% | $1.81M | 1.4% | — |
| 17 | KucoinSPOT | $1.08 | +0.134% | $1.74M | 1.3% | — |
| 18 | HtxSPOT | $1.08 | +0.125% | $1.64M | 1.2% | — |
| 19 | HotcoinSPOT | $1.08 | -0.134% | $1.63M | 1.2% | — |
| 20 | BitrueSPOT | $1.08 | -0.134% | $1.58M | 1.2% | — |
| 21 | PionexSPOT | $1.08 | -0.171% | $726.76K | 0.5% | — |
| 22 | BitgetSPOT | $1.08 | +0.023% | $652.66K | 0.5% | — |
| 23 | BtseSPOT | $1.08 | -0.129% | $446.69K | 0.3% | — |
| 24 | BitvavoSPOT | $1.08 | -0.200% | $435.4K | 0.3% | — |
| 25 | BithumbSPOT | $1.09 | +0.596% | $432.63K | 0.3% | — |
| 26 | BtcturkSPOT | $1.10 | +1.549% | $398.62K | 0.3% | — |
| 27 | CryptocomSPOT | $1.08 | -0.120% | $255.58K | 0.2% | — |
| 28 | CoinoneSPOT | $1.09 | +0.665% | $140.74K | 0.1% | — |
| 29 | BigoneSPOT | $1.08 | -0.069% | $113.83K | 0.1% | — |
| 30 | BitfinexSPOT | $1.08 | +0.333% | $89.48K | 0.1% | — |
| 31 | GeminiSPOT | $1.08 | +0.018% | $83K | 0.1% | — |
| 32 | BitcastleSPOT | $1.08 | -0.079% | $82K | 0.1% | — |
| 33 | CoinstoreSPOT | $1.08 | -0.171% | $70.4K | 0.1% | — |
| 34 | KorbitSPOT | $1.09 | +1.010% | $13.98K | 0.0% | — |
| 35 | IndodaxSPOT | $1.11 | +2.431% | $13.86K | 0.0% | — |
| 36 | BinanceusSPOT | $1.09 | +0.716% | $2.43K | 0.0% | — |
| 37 | DeepcoinSPOT | $1.08 | -0.152% | $1.29K | 0.0% | — |
Filecoin Funding RatesLive perpetual funding history for FIL.Filecoin ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for FIL.Filecoin Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.FIL to USD ConverterConvert FIL to USD and 30+ fiats live.
Filecoin Analytics FAQ
Apa yang ditunjukkan grafik distribusi harga?expand_more
Grafik ini memeringkat setiap bursa dengan pasar spot FIL dari yang termurah hingga termahal. Ini menunjukkan di mana pembeli mendapat harga terbaik dan di mana penjual membayar premi.
Apa itu konsentrasi HHI?expand_more
Indeks Herfindahl-Hirschman mengukur seberapa terkonsentrasi volume perdagangan FIL. HHI tinggi berarti satu atau dua bursa mendominasi; HHI rendah berarti likuiditas tersebar merata.
Apa arti pembagian volume spot vs perpetual?expand_more
Ini menunjukkan apakah trader lebih suka trading FIL langsung (spot) atau dengan leverage (futures perpetual). Porsi perpetual kuat menandakan spekulasi aktif; porsi spot dominan menunjukkan pembelian dan penjualan organik.
Mengapa spread antar bursa penting?expand_more
Spread adalah selisih persentase antara harga termurah dan termahal FIL antar platform. Spread sempit berarti harga efisien; spread lebar menciptakan peluang arbitrase.
Dari mana data analitik ini berasal?expand_more
Semua analitik di halaman ini dihitung dari agregasi pihak pertama CoinCryptoRank: order book, trade, dan ticker dari 60+ bursa. Kami tidak bergantung pada vendor data pihak ketiga.
Filecoin Price & ChartsHarga langsung, grafik, dan data pasarFilecoin MarketsSemua pasangan dan bursa dibandingkanFilecoin AnalyticsDistribusi harga, volume, dan konsentrasiFilecoin Historical DataRiwayat harga harian dan volumeFilecoin ArbitrageMatriks spread antar bursaFilecoin Trading SignalsSinyal BUY/SELL dengan skor keyakinanFilecoin Funding RatesTingkat funding dan APR dibandingkanFilecoin NewsBerita dan analisis terbaru