Ethfi (ETHFI) trades on 31 spot and 19 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.66, with 24h volume of $116.09M. Whitebit leads spot volume with 14.8% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 9.69% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.063).
monitoringCurrent Price
$0.66
24h: $0.66 — $0.66
bar_chartTotal Volume (24h)
$116.09M
Spot $36.25M · Perp $79.83M
layersMarket Count
80
57 spot · 23 perpetual
splitscreenPrice Spread
9.69%
31 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 31 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 31 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$36.25MSPOT31%
$79.83MPERP69%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Whitebit14.8%
Binance11.6%
Coindcx11.6%
MEXC9.1%
OKX4.3%
HHI: 0.063Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0013% · 82 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Whitebit | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.38M |
| Binance | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.2M |
| Coindcx | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.2M |
| Whitebit | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.07M |
| MEXC | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.31M |
| Whitebit | ETHFI/TRY | +0.0000% | +0.0% | $2.26M |
| OKX | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.56M |
| Gate | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.33M |
| Whitebit | ETHFI/EUR | +0.0000% | +0.0% | $1.23M |
| Binance | ETHFI/TRY | +0.0000% | +0.0% | $1.02M |
| Bitrue | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $895.03K |
| Phemex | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $830.73K |
| Coinw | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $606.99K |
| Bybit | ETHFI/USDT | +0.0000% | +0.0% | $587.45K |
| Upbit | ETHFI/KRW | +0.0000% | +0.0% | $565.12K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WhitebitSPOT | $0.65 | -0.315% | $5.38M | 14.8% | — |
| 2 | BinanceSPOT | $0.66 | +0.020% | $4.2M | 11.6% | — |
| 3 | CoindcxSPOT | $0.66 | -0.208% | $4.2M | 11.6% | — |
| 4 | MEXCSPOT | $0.66 | -0.132% | $3.31M | 9.1% | — |
| 5 | OKXSPOT | $0.66 | -0.117% | $1.56M | 4.3% | — |
| 6 | GateSPOT | $0.66 | -0.208% | $1.33M | 3.7% | — |
| 7 | BitrueSPOT | $0.66 | -0.163% | $895.03K | 2.5% | — |
| 8 | PhemexSPOT | $0.66 | -0.026% | $830.73K | 2.3% | — |
| 9 | CoinwSPOT | $0.66 | -0.193% | $606.99K | 1.7% | — |
| 10 | BybitSPOT | $0.66 | +0.035% | $587.45K | 1.6% | — |
| 11 | UpbitSPOT | $0.72 | +9.371% | $565.12K | 1.6% | — |
| 12 | BtseSPOT | $0.66 | -0.076% | $470.41K | 1.3% | — |
| 13 | XtSPOT | $0.65 | -0.345% | $419.63K | 1.2% | — |
| 14 | PionexSPOT | $0.66 | -0.193% | $353.72K | 1.0% | — |
| 15 | BiconomySPOT | $0.66 | -0.040% | $346.82K | 1.0% | — |
| 16 | HotcoinSPOT | $0.65 | -0.254% | $294.78K | 0.8% | — |
| 17 | BitcastleSPOT | $0.66 | -0.193% | $245.6K | 0.7% | — |
| 18 | BtcturkSPOT | $0.67 | +2.103% | $232.9K | 0.6% | — |
| 19 | CoinbaseSPOT | $0.66 | -0.228% | $219.3K | 0.6% | — |
| 20 | BitgetSPOT | $0.66 | -0.026% | $200.95K | 0.6% | — |
| 21 | KucoinSPOT | $0.66 | -0.010% | $126.2K | 0.3% | — |
| 22 | DigifinexSPOT | $0.66 | -0.193% | $117.84K | 0.3% | — |
| 23 | BitvavoSPOT | $0.66 | -0.093% | $89.51K | 0.2% | — |
| 24 | DeepcoinSPOT | $0.65 | -0.254% | $65.22K | 0.2% | — |
| 25 | BithumbSPOT | $0.65 | -0.737% | $47.21K | 0.1% | — |
| 26 | CoinstoreSPOT | $0.65 | -0.300% | $23K | 0.1% | — |
| 27 | CoinoneSPOT | $0.68 | +4.090% | $3.13K | 0.0% | — |
| 28 | HtxSPOT | $0.66 | -0.224% | $2.6K | 0.0% | — |
| 29 | KorbitSPOT | $0.68 | +4.215% | $74.69 | 0.0% | — |
| 30 | IndodaxSPOT | $0.69 | +4.997% | $20.63 | 0.0% | — |
| 31 | CryptocomSPOT | $0.66 | -0.213% | $1.24 | 0.0% | — |
Ethfi Funding RatesLive perpetual funding history for ETHFI.Ethfi ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for ETHFI.Ethfi Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.ETHFI to USD ConverterConvert ETHFI to USD and 30+ fiats live.
Ethfi Analytics FAQ
Que montre le graphique de distribution des prix?expand_more
Le graphique classe chaque bourse avec des marchés spot ETHFI de la moins chère à la plus chère. Il révèle où les acheteurs obtiennent le meilleur prix et où les vendeurs paient une prime.
Qu'est-ce que la concentration HHI?expand_more
L'indice Herfindahl-Hirschman mesure la concentration du volume de ETHFI. Un HHI élevé signifie qu'une ou deux bourses dominent; un HHI faible signifie une liquidité bien répartie.
Que m'apprend la répartition spot vs perpétuel?expand_more
Elle montre si les traders préfèrent trader ETHFI directement (spot) ou avec effet de levier (futurs perpétuels). Une forte part perpétuelle signale de la spéculation; une part spot dominante indique des achats et ventes plus organiques.
Pourquoi le spread entre bourses est-il important?expand_more
Le spread est la différence en pourcentage entre le prix le moins cher et le plus cher de ETHFI. Des spreads étroits signifient des prix efficaces; des spreads larges créent des opportunités d'arbitrage.
D'où viennent ces données?expand_more
Toutes les analyses de cette page proviennent de l'agrégation propriétaire de CoinCryptoRank : carnets d'ordres, transactions et tickers de 60+ bourses. Nous ne dépendons pas de fournisseurs tiers.
Ethfi Price & ChartsPrix en direct, graphique et données de marchéEthfi MarketsToutes les paires et bourses comparéesEthfi AnalyticsDistribution des prix, volume et concentrationEthfi Historical DataHistorique quotidien des prix et volumeEthfi ArbitrageMatrice de spreads entre boursesEthfi Trading SignalsSignaux BUY/SELL avec score de confianceEthfi Funding RatesTaux de funding et APR comparésEthfi NewsDernières actualités et analyses