Mon (MON) trades on 28 spot and 18 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.02, with 24h volume of $2.64B. Bybit leads spot volume with 20.4% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 19.59% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.098).
monitoringCurrent Price
$0.02
24h: $0.02 — $0.02
bar_chartTotal Volume (24h)
$2.64B
Spot $27.36M · Perp $2.61B
layersMarket Count
61
43 spot · 18 perpetual
splitscreenPrice Spread
19.59%
28 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 28 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 28 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$27.36MSPOT1%
$2.61BPERP99%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Bybit20.4%
Whitebit13.8%
OKX13.2%
Coinbase11.1%
Hotcoin6.0%
HHI: 0.098Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0167% · 63 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Bybit | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.59M |
| Whitebit | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.76M |
| OKX | MON/USD | +0.0000% | +0.0% | $3.62M |
| OKX | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.46M |
| Coinbase | MON/USD | +0.0000% | +0.0% | $3.03M |
| Hotcoin | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.63M |
| Upbit | MON/KRW | +0.0000% | +0.0% | $1.12M |
| Kraken | MON/ZUSD | +0.0000% | +0.0% | $924.2K |
| Gate | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $500.38K |
| Bitrue | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $465.21K |
| Bithumb | MON/KRW | +0.0000% | +0.0% | $399.09K |
| Bitvavo | MON/EUR | +0.0000% | +0.0% | $305.59K |
| Biconomy | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $275.76K |
| Digifinex | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $259.92K |
| MEXC | MON/USDT | +0.0000% | +0.0% | $236.59K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BybitSPOT | $0.02 | -0.299% | $5.59M | 20.4% | — |
| 2 | WhitebitSPOT | $0.02 | -0.860% | $3.76M | 13.8% | — |
| 3 | OKXSPOT | $0.02 | -0.505% | $3.62M | 13.2% | — |
| 4 | CoinbaseSPOT | $0.02 | +0.000% | $3.03M | 11.1% | — |
| 5 | HotcoinSPOT | $0.02 | -0.452% | $1.63M | 6.0% | — |
| 6 | UpbitSPOT | $0.02 | +14.569% | $1.12M | 4.1% | — |
| 7 | KrakenSPOT | $0.02 | -0.277% | $924.2K | 3.4% | — |
| 8 | GateSPOT | $0.02 | +0.721% | $500.38K | 1.8% | — |
| 9 | BitrueSPOT | $0.02 | -0.350% | $465.21K | 1.7% | — |
| 10 | BithumbSPOT | $0.02 | +0.219% | $399.09K | 1.5% | — |
| 11 | BitvavoSPOT | $0.02 | -0.447% | $305.59K | 1.1% | — |
| 12 | BiconomySPOT | $0.02 | -0.350% | $275.76K | 1.0% | — |
| 13 | DigifinexSPOT | $0.02 | -0.197% | $259.92K | 0.9% | — |
| 14 | MEXCSPOT | $0.02 | -0.248% | $236.59K | 0.9% | — |
| 15 | BitgetSPOT | $0.02 | -0.401% | $231.66K | 0.8% | — |
| 16 | BigoneSPOT | $0.02 | -0.401% | $228.73K | 0.8% | — |
| 17 | XtSPOT | $0.02 | -0.299% | $223.07K | 0.8% | — |
| 18 | CoindcxSPOT | $0.02 | +0.211% | $196.64K | 0.7% | — |
| 19 | KucoinSPOT | $0.02 | +0.211% | $196.64K | 0.7% | — |
| 20 | BtcturkSPOT | $0.02 | +3.789% | $170.74K | 0.6% | — |
| 21 | CoinwSPOT | $0.02 | -0.294% | $147.65K | 0.5% | — |
| 22 | PhemexSPOT | $0.02 | +1.281% | $39.27K | 0.1% | — |
| 23 | CoinstoreSPOT | $0.02 | +0.007% | $21.81K | 0.1% | — |
| 24 | GeminiSPOT | $0.02 | +2.052% | $20.67K | 0.1% | — |
| 25 | CryptocomSPOT | $0.02 | -0.322% | $7.65K | 0.0% | — |
| 26 | IndodaxSPOT | $0.02 | +3.486% | $1.84K | 0.0% | — |
| 27 | CoinoneSPOT | $0.02 | -1.570% | $1.14K | 0.0% | — |
| 28 | KorbitSPOT | $0.02 | -5.871% | $135.98 | 0.0% | — |
Mon Funding RatesLive perpetual funding history for MON.Mon ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for MON.Mon Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.MON to USD ConverterConvert MON to USD and 30+ fiats live.
Mon Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit MON-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von MON ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader MON lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten MON-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Mon Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenMon MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichMon AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationMon Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenMon ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenMon Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertMon Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichMon NewsAktuelle Nachrichten und Analyse