Cc (CC) trades on 18 spot and 18 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.10, with 24h volume of $132.98M. Bybit leads spot volume with 22.2% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 41.35% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.110).
monitoringCurrent Price
$0.10
24h: $0.10 — $0.10
bar_chartTotal Volume (24h)
$132.98M
Spot $28.28M · Perp $104.7M
layersMarket Count
50
32 spot · 18 perpetual
splitscreenPrice Spread
41.35%
18 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 18 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 18 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$28.28MSPOT21%
$104.7MPERP79%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Bybit22.2%
Whitebit14.8%
OKX11.2%
Gate10.4%
Kraken6.8%
HHI: 0.110Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0113% · 51 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Bybit | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $6.28M |
| Whitebit | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.18M |
| OKX | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.16M |
| Gate | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.93M |
| Kraken | CC/ZUSD | +0.0000% | +0.0% | $1.92M |
| Bitget | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.59M |
| Upbit | CC/KRW | +0.0000% | +0.0% | $1.47M |
| Bybit | CC/USDC | +0.0000% | +0.0% | $1.1M |
| Xt | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.03M |
| Coinw | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $952.2K |
| Coindcx | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $802.36K |
| Kucoin | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $802.36K |
| MEXC | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $635.25K |
| Bithumb | CC/KRW | +0.0000% | +0.0% | $524.21K |
| Bitrue | CC/USDT | +0.0000% | +0.0% | $287.27K |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BybitSPOT | $0.10 | -0.205% | $6.28M | 22.2% | — |
| 2 | WhitebitSPOT | $0.10 | -0.865% | $4.18M | 14.8% | — |
| 3 | OKXSPOT | $0.10 | -0.164% | $3.16M | 11.2% | — |
| 4 | GateSPOT | $0.10 | -0.164% | $2.93M | 10.4% | — |
| 5 | KrakenSPOT | $0.10 | -0.075% | $1.92M | 6.8% | — |
| 6 | BitgetSPOT | $0.10 | -0.257% | $1.59M | 5.6% | — |
| 7 | UpbitSPOT | $0.11 | +10.090% | $1.47M | 5.2% | — |
| 8 | XtSPOT | $0.10 | -0.154% | $1.03M | 3.6% | — |
| 9 | CoinwSPOT | $0.10 | -0.102% | $952.2K | 3.4% | — |
| 10 | CoindcxSPOT | $0.10 | -0.154% | $802.36K | 2.8% | — |
| 11 | KucoinSPOT | $0.10 | -0.154% | $802.36K | 2.8% | — |
| 12 | MEXCSPOT | $0.10 | -0.195% | $635.25K | 2.2% | — |
| 13 | BithumbSPOT | $0.10 | -0.688% | $524.21K | 1.9% | — |
| 14 | BitrueSPOT | $0.10 | +0.042% | $287.27K | 1.0% | — |
| 15 | BitvavoSPOT | $0.10 | +0.024% | $254.35K | 0.9% | — |
| 16 | HtxSPOT | $0.07 | -27.636% | $36.01K | 0.1% | — |
| 17 | CryptocomSPOT | $0.10 | -0.031% | $22.43K | 0.1% | — |
| 18 | KorbitSPOT | $0.09 | -3.844% | $2.17K | 0.0% | — |
Cc Funding RatesLive perpetual funding history for CC.Cc ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for CC.Cc Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.CC to USD ConverterConvert CC to USD and 30+ fiats live.
Cc Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit CC-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von CC ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader CC lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten CC-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Cc Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenCc MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichCc AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationCc Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenCc ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenCc Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertCc Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichCc NewsAktuelle Nachrichten und Analyse