Arb (ARB) trades on 37 spot and 23 perpetual markets tracked by CoinCryptoRank. The global price is $0.18, with 24h volume of $405.13M. Whitebit leads spot volume with 14.0% of the market. The spread between the cheapest and most expensive venue is 2.95% — arbitrage opportunities exist between exchanges. Liquidity is well distributed (HHI 0.057).
monitoringCurrent Price
$0.18
24h: $0.18 — $0.18
bar_chartTotal Volume (24h)
$405.13M
Spot $72.91M · Perp $332.22M
layersMarket Count
108
79 spot · 29 perpetual
splitscreenPrice Spread
2.95%
37 exchanges · Well Distributed
Price Distribution Across Exchanges
Spot prices ranked cheapest → most expensive — 37 exchanges
Top Spot Volume by Exchange
24h volume · 10 of 37 exchanges
Spot vs Perpetual Volume Split
$72.91MSPOT18%
$332.22MPERP82%
Market Concentration
Top 5 exchanges share of total spot volume
Whitebit14.0%
OKX12.1%
Coindcx8.6%
Binance8.6%
Xt5.1%
HHI: 0.057Well Distributed
Perpetual Funding Rate Distribution
Average: 0.0012% · 111 markets
| Exchange | Pair | Rate | APR | Volume |
|---|---|---|---|---|
| Whitebit | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $10.21M |
| OKX | ARB/USD | +0.0000% | +0.0% | $8.83M |
| Coindcx | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $6.24M |
| Binance | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $6.24M |
| Whitebit | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $5.43M |
| OKX | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $4.11M |
| Xt | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $3.69M |
| Gate | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.17M |
| Kucoin | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $2.1M |
| Upbit | ARB/KRW | +0.0000% | +0.0% | $2.02M |
| Coinw | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.92M |
| Poloniex | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.69M |
| Digifinex | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.3M |
| Phemex | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.27M |
| Bitrue | ARB/USDT | +0.0000% | +0.0% | $1.25M |
All Spot Exchanges — Price & Volume
| # | Exchange | Price | vs Global | Volume (24h) | Share | Change |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WhitebitSPOT | $0.18 | -0.384% | $10.21M | 14.0% | — |
| 2 | OKXSPOT | $0.18 | -0.331% | $8.83M | 12.1% | — |
| 3 | CoindcxSPOT | $0.18 | -0.136% | $6.24M | 8.6% | — |
| 4 | BinanceSPOT | $0.18 | +0.085% | $6.24M | 8.6% | — |
| 5 | XtSPOT | $0.18 | -0.191% | $3.69M | 5.1% | — |
| 6 | GateSPOT | $0.18 | +0.168% | $2.17M | 3.0% | — |
| 7 | KucoinSPOT | $0.18 | -0.191% | $2.1M | 2.9% | — |
| 8 | UpbitSPOT | $0.18 | +0.920% | $2.02M | 2.8% | — |
| 9 | CoinwSPOT | $0.18 | +0.140% | $1.92M | 2.6% | — |
| 10 | PoloniexSPOT | $0.18 | +0.471% | $1.69M | 2.3% | — |
| 11 | DigifinexSPOT | $0.18 | -0.080% | $1.3M | 1.8% | — |
| 12 | PhemexSPOT | $0.18 | +1.575% | $1.27M | 1.7% | — |
| 13 | BitrueSPOT | $0.18 | -0.025% | $1.25M | 1.7% | — |
| 14 | BiconomySPOT | $0.18 | -0.136% | $1.23M | 1.7% | — |
| 15 | CoinbaseSPOT | $0.18 | +0.215% | $1.2M | 1.6% | — |
| 16 | BybitSPOT | $0.18 | +0.179% | $1.1M | 1.5% | — |
| 17 | PionexSPOT | $0.18 | -0.191% | $831.35K | 1.1% | — |
| 18 | HotcoinSPOT | $0.18 | -0.080% | $755.42K | 1.0% | — |
| 19 | BithumbSPOT | $0.18 | +0.508% | $543.34K | 0.7% | — |
| 20 | KrakenSPOT | $0.18 | +0.201% | $509.13K | 0.7% | — |
| 21 | BitgetSPOT | $0.18 | +0.024% | $485.25K | 0.7% | — |
| 22 | HtxSPOT | $0.18 | -0.191% | $402.2K | 0.6% | — |
| 23 | BtseSPOT | $0.18 | -0.006% | $362.82K | 0.5% | — |
| 24 | BtcturkSPOT | $0.18 | +1.963% | $322.95K | 0.4% | — |
| 25 | MEXCSPOT | $0.18 | +0.102% | $317.75K | 0.4% | — |
| 26 | CryptocomSPOT | $0.18 | -0.038% | $274.9K | 0.4% | — |
| 27 | BitvavoSPOT | $0.18 | +0.208% | $218.06K | 0.3% | — |
| 28 | BigoneSPOT | $0.18 | +0.576% | $67.39K | 0.1% | — |
| 29 | CoinstoreSPOT | $0.18 | -0.080% | $32.32K | 0.0% | — |
| 30 | IndodaxSPOT | $0.19 | +2.600% | $14.24K | 0.0% | — |
| 31 | LunoSPOT | $0.18 | +1.798% | $14.09K | 0.0% | — |
| 32 | BitfinexSPOT | $0.18 | +0.431% | $8.37K | 0.0% | — |
| 33 | DeepcoinSPOT | $0.18 | -0.108% | $8.14K | 0.0% | — |
| 34 | GeminiSPOT | $0.18 | +1.276% | $5.27K | 0.0% | — |
| 35 | CoinoneSPOT | $0.19 | +2.238% | $1.58K | 0.0% | — |
| 36 | KorbitSPOT | $0.18 | +0.920% | $1.26K | 0.0% | — |
| 37 | BinanceusSPOT | $0.18 | +2.071% | $680.33 | 0.0% | — |
Arb Funding RatesLive perpetual funding history for ARB.Arb ArbitrageSpot and perp arbitrage opportunities for ARB.Arb Historical DataPrice history, volume trends, and ATH analysis.ARB to USD ConverterConvert ARB to USD and 30+ fiats live.
Arb Analytics FAQ
Was zeigt das Preisverteilungsdiagramm?expand_more
Das Preisverteilungsdiagramm sortiert alle Börsen mit ARB-Spotmärkten vom günstigsten zum teuersten Marktplatz. Es zeigt, wo Käufer den besten Preis erhalten und wo Verkäufer eine Prämie zahlen.
Was ist die HHI-Konzentration?expand_more
Der Herfindahl-Hirschman-Index misst, wie konzentriert das Handelsvolumen von ARB ist. Ein hoher HHI bedeutet, dass eine oder zwei Börsen das Volumen dominieren; ein niedriger HHI bedeutet breit verteilte Liquidität.
Was sagt die Aufteilung Spot vs. Perpetual aus?expand_more
Sie zeigt, ob Trader ARB lieber direkt (Spot) oder gehebelt (Perpetual Futures) handeln. Ein starker Perp-Anteil signalisiert spekulative Aktivität, ein dominanter Spot-Anteil eher organisches Kaufen und Verkaufen.
Warum ist der Spread zwischen Börsen wichtig?expand_more
Der Spread ist die prozentuale Differenz zwischen dem günstigsten und teuersten ARB-Preis. Enge Spreads bedeuten effiziente Preise; weite Spreads schaffen Arbitragemöglichkeiten zwischen Börsen.
Woher stammen diese Analysedaten?expand_more
Alle Analysen auf dieser Seite basieren auf CoinCryptoRanks eigener Aggregation von Orderbüchern, Trades und Tickern von 60+ Börsen. Wir verlassen uns nicht auf Drittanbieter-Marktdaten.
Arb Price & ChartsLive-Preis, Chart und MarktdatenArb MarketsAlle Handelspaare und Börsen im VergleichArb AnalyticsPreisverteilung, Volumen und KonzentrationArb Historical DataTägliche Preishistorie und VolumenArb ArbitrageSpread-Matrix zwischen BörsenArb Trading SignalsBUY/SELL-Signale mit KonfidenzwertArb Funding RatesFunding-Raten und APR im VergleichArb NewsAktuelle Nachrichten und Analyse